Татьяна Голикова: 47 тысяч умножить на 12 — это разве много?

Вице-премьер оценила средний уровень зарплат в российских регионах. 
Вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова в интервью программы «Познер» в эфире Первого канала ответила на вопросы  Владимира Познера о средних зарплатах жителей российских регионов и перспективах повышения налога на доход физических лиц для богатых граждан.  
— Это очень сложная тема, потому что от региона к региону уровень средний заработных плат очень разный. Если мне память не изменяет, 47 с небольшим тысяч рублей — средняя зарплата по России, куда входит и Москва. Если 47 тысяч умножить на 12— это много? Это мало, — подчеркнула Татьяна Голикова. 
Вице-премьер также отметила, что это очень чувствительная тема для наших граждан, и в такой ситуации у каждого свое мерило социальной справедливости. 
На вопрос о том, следует ли думать о введении в России повышенного НДФЛ для богатых граждан, Татьяна Голикова ответила, что всегда следует думать о справедливости по отношению к людям. 
Напомним, средняя зарплата в Кинешме среди работников предприятий, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, в первом квартале 2020 года составляет 25.485,5 рублей, в Кинешемском районе — 24.473,6 рублей. В целом по Ивановской области этот показатель равен 30.221,6 рублей. Если говорить о средней заработной плате по полному кругу предприятий, то в марте 2020 года в Ивановской области она составила 27.907,1 рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет