Единственный официальный пляж — на реке Кинешемке.

Пляж на реке Кинешемке — единственное официально разрешённое место для купания в нашем городе. К открытию купального сезона здесь силами управления городского хозяйства выполнены работы по очистке дна реки и территории пляжа от мусора, сделаны анализы воды и почвы. К открытию пляжа установят биотуалеты и спасательную вышку.
«На пляже будет всё необходимое для обеспечения безопасности во время купания: организуют дежурство спасателей и сотрудников охранного предприятия», — сообщают в пресс-службе городской администрации.
В мэрии также просят отдыхающих соблюдать элементарные меры безопасности: не заплывать за буйки, не употреблять алкоголь – купание в состоянии алкогольного опьянения запрещено.
«Обязательно необходимо контролировать своих детей, которые находятся на пляже вместе с вами», — подчёркивают в пресс-службе.
К слову, официально купальный сезон в Кинешме стартует с 3 июня.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.