Областную программу «Местные инициативы» в следующем году увеличат в два раза

Финансирование программы в 2023 году составит 200 миллионов рублей.

Об этом заявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на традиционной декабрьской встрече с жителями. Число инициатив жителей, которые реализуют в рамках программы, также увеличится – до 200 проектов.
«Мы несколько лет назад с вами вместе придумали программу местных инициатив. Начинали с 10 миллионов рублей, и это касалось буквально 20 пространств в год. Программу расширяли, в этом году было около 100 пространств. И мы приняли решение, она удваивается в следующем году. И в следующем году будет создано таких проектов свыше 200, — сказал глава региона. — Я уже обещал, что при первой возможности мы будем регулярно эту программу увеличивать. Вот у нас выросла за эти пять лет в 20 раз эта программа, и я надеюсь, мы дальше так же будем продолжать».
Отметим, финансирование программы в 2023 году вырастет в два раза по сравнению с этим годом и составит 200 миллионов рублей.
Напомним, программа поддержки местных инициатив в муниципалитетах Ивановской области реализуется четвертый год. Участие в ней позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий. За четыре года реализовано 350 проектов.
В 2022 году финансовую поддержку получили 128 инициатив. В основном, активисты стремятся установить игровые и спортивные комплексы и организовать зоны отдыха рядом с домом.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет