Многодетные кинешемцы заселят бывший военный городок

14 семей уже получили там земельные участки.

На минувшей неделе в Кинешме состоялось заседание думской комиссии по законности. В ходе него депутаты рассмотрели контрольный вопрос о принятых чиновниками мерах по использованию бывших военных городков.
— В настоящее время пять объектов недвижимости, находящиеся на территории бывшей воинской части (на улице Котовского), сданы в аренду. 4 марта текущего года состоится аукцион по продаже права аренды ещё на один объект, — отметила руководитель комитета имущественных и земельных отношений Лариса Комарова.
С её слов, администрация города продолжает работу по привлечению потенциальных арендаторов и покупателей на оставшиеся объекты недвижимости.
Что касается военного городка на улице Загородной, то он размежёван на земельные участки.
— В настоящее время там сформирован 571 земельный участок. 60 из них переданы в соцзащиту для последующего предоставления их в собственность многодетным семьям. 14 земельных участков уже предоставлены в собственность вышеуказанной категории граждан, — добавила Лариса Викторовна.
Она также отметила, что администрация города планирует сдать в аренду 5 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Сейчас ведётся работа по формированию пакета документов.
Выслушав отчёт, депутаты приняли решение оставить вопрос на контроле. Вернутся они к его рассмотрению в мае.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет