Кто из педагогов получит единовременную выплату?

В Ивановской области уточнен перечень педагогических работников, которые её получат.

Уточнен перечень работников образовательных организаций, которые получат региональную единовременную выплату. Соответствующее постановление подписал губернатор Станислав Воскресенский.
Единовременную выплату в размере 10 тысяч получат сотрудники школ и учреждений дополнительного образования, воспитатели детских садов, преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных колледжей, которые выполняют педагогическую работу; выплату в размере 7 тысяч — младшие воспитатели детских садов, коррекционных школ и школ-интернатов с круглосуточным пребыванием детей с ограниченными возможностями здоровья.
— Поддержка охватит всех сотрудников, которые были трудоустроены в школах по состоянию на 1 сентября 2021 года, в том числе тех, кто находится в отпуске по уходу за ребёнком, но во время действия на территории Ивановской области режима повышенной готовности работал. Также выплаты предназначены для педагогов пенсионного возраста, которые работали в период режима повышенной готовности и снова трудоустроились в школу до 1 сентября. Обязательное условие – наличие у получателя заключенного трудового договора с организацией по основному месту работы, — говорят в пресс-службе областного правительства.
Единовременные выплаты педагоги и воспитатели получат в срок до 10 сентября 2021 года. При этом отмечается, что эти выплаты не учитываются в составе доходов семей при получении ими иных мер социальной поддержки.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет