Ремонт детского сада № 46 продолжится и в 2022 году

О переносе сроков завершения работ в ходе брифинга рассказал глава Кинешмы.

Во вторник, 21 декабря, в Кинешме прошла традиционная ежегодная встреча главы города с представителями средств массовой информации. В этом году она состоялась в формате брифинга, состоящего из трёх блоков.
В рамках первого блока Вячеслав Ступин рассказал о главных событиях, произошедших в 2021 году, о проектах, которые удалось реализовать, а также о планах на 2022 год. В ходе второго и третьего блока глава Кинешмы ответил на вопросы журналистов и жителей города.
Одна из озвученных тем касалась капитального ремонта здания детского сада № 46. Вячеслав Ступин рассказал, на какой стадии находятся данные работы, что успеет сделать подрядчик до конца этого года, а также о возникающих трудностях:
— В сентябре этого года нам выделили 18 миллионов рублей на капитальный ремонт здания. Изначально мы предполагали убрать две аварийные перегородки, восстановить электрику и другие коммуникации, сделать косметический ремонт, и на этом остановиться. Но, когда мы эти перегородки убрали, то увидели, что и остальные на «честном слове» держатся. Поэтому там, кроме стен, практически ничего не осталось. Полы начали вскрывать – они все сгнили. Тоже приняли решение делать их не деревянными, а наливными, под линолеум соответствующей для детских садов марки. Появились дополнительные работы по замене входного кабеля, по утеплению и покраске фасада, по частичному ремонту кровли и по многим другим моментам. Кроме того было принято решение по замене мебели. Поэтому мы из бюджета города выделили ещё 2 миллиона рублей на эти цели. Контракт с подрядчиком мы заключили 12 октября этого года. Все понимают, что выполнить такой объём работ за отведённые два месяца нереально. Поэтому какие-то переходящие на 2022 год объёмы работ будут. Их стоимость колеблется в районе от 3 до 7 миллионов рублей. Мы прорабатываем вопрос с департаментом строительства о переносе этих средств на следующий год, чтобы сделать качественно, чтобы на долгие годы этот ремонт радовал и родителей, и детей. Я думаю, это правильно. Ну, лишний раз покритикуют нас за сроки, но дело-то будет сделано.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет