В следующем году Кинешма может получить 250 миллионов рублей на ремонт дорог

Об этом в ходе своего визита в город рассказал Александр Фомин.

На минувшей неделе Кинешму с рабочим визитом посетил заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин. В частности парламентарий ознакомился с ходом реализации проекта по запуску нового автобусного маршрута по улицам Сеченова и Менделеева. На месте речь зашла о ремонте городских дорог и о планах на 2021 год.
Так Александр Германович отметил, что в этом году муниципалитетам из дорожного фонда были выделены рекордные средства – более одного миллиарда рублей, из которых 208 миллионов — Кинешме.
— Благодаря этому стал возможен и ремонт дороги по улице Менделеева, и появление здесь светофорных объектов. Потому, что эти средства идут не только на ремонт дорог, но большое внимание уделяется и безопасности дорожного движения – это и островки безопасности, и освещение, и светофоры, остановки, разделительные барьеры. Отрадно, что планируется эту работу продолжать, и в следующем году, мы надеемся, Кинешма получит ещё больше средств. По первоначальным расчётам это около 250 миллионов рублей, но окончательные суммы будут известны после утверждения бюджетов, — добавил Александр Фомин.
Напомним, в текущем году на ремонт дорог Кинешме было выделено 208,2 миллиона рублей. Финансирование дорожных работ по сравнению с минувшим годом увеличено почти в 7 раз. За счёт этих средств в городе отремонтировали 24 дороги протяженностью 15,1 километра.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет