В Кинешме приступили к асфальтированию лыжероллерной трассы

Ход работ проинспектировал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

В текущем году в рамках проекта «Формирование современной городской среды» Кинешма получила более 25 миллионов рублей из средств федерального и областного бюджетов на благоустройство парка культуры и отдыха им 35-летия Победы.
Основная часть средств направлена на асфальтирование неблагоустроенного участка лыжероллерной трассы протяжённостью 970 метров. С просьбой восстановить его спортсмены обратились к губернатору Станиславу Воскресенскому в прошлом году.
На текущей неделе после завершения работ по замене старых осветительных приборов на новые светодиодные, устройству выравнивающих слоев из щебня и дренажной системы, подрядная организация приступила к укладке первого слоя асфальтового покрытия на трассе.
Ход работ проинспектировал глава Кинешмы Вячеслав Ступин. По информации подрядной организации, на сегодняшний день уже заасфальтировано порядка 300 метров. 
Также будут заасфальтированы две дорожки протяженностью более 300 и более 100 метров, расположенные в центральной части парка и ведущие к лыжероллерной трассе.
— В рамках благоустройства завершается строительство современной спортивной площадки. В настоящее время подрядная организация ведет монтаж современных тренажеров для развития разных групп мышц. Как рассказал представитель подрядной организации, после их установки в ближайшее время планируется приступить к устройству на спортивной площадке травмобезопасного покрытия, — сообщают в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет