На новой спортплощадке рядом с «Волжанином» устанавливают тренажёры

Но пользоваться ими до завершения всех монтажных работ запрещено.

Напомним, в 2022 году на благоустройство парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы направлено более 25 миллионов рублей. В рамках проекта «Формирование современной городской среды» здесь заасфальтируют неблагоустроенный участок лыжероллерной трассы и установят современную спортивную площадку для тренировочных занятий спортсменов.
— На сегодняшний день подрядчик выполнил работы по замене старых осветительных приборов на новые светодиодные. Также подрядчик выполнил работы по асфальтированию парковки. В ближайшие дни он приступит к асфальтированию двух дорожек протяжённостью более 300 и более 100 метров каждая, а затем к асфальтированию лыжероллерной трассы, — говорят в пресс-службе городской администрации.
Кроме того в мэрии добавили, что продолжается строительство современной спортивной площадки:
— Подготовлено основание и выполнено её бетонирование. Это позволило приступить к установке силовых тренажёров. По завершении монтажа начнут укладку травмобезопасного покрытия. Просьба к спортсменам и горожанам: не использовать тренажёры до завершения всех работ – это может быть травмоопасно.
Что касается дальнейшей судьбы расположенной поблизости старой спортивной площадки, то комитету по физической культуре и спорту поручено выполнить покраску её элементов. Они по-прежнему используются спортсменами и не подлежат демонтажу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет