Еще одному объекту торговли выдано предписание об устранении нарушений.

В Кинешме продолжаются рейды по мониторингу выполнения магазинами требований регламента по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. В состав группы входят сотрудники полиции, а также специалисты Роспотребнадзора и городской администрации. Сегодня проверка была проведена в четырех объектах торговли. По ее результатам свою деятельность был вынужден приостановить один из мебельных магазинов города.
— В ходе проверки выявлено, что в торговом зале отсутствует разметка, защитный экран на кассе, а также моющие средства из утверждённого перечня с вирулицидным действием для уборки пола, — отмечают члены межведомственной группы.
Также членами межведомственной группы было вынесено предписание в отношение одного из сетевых продовольственных магазинов о необходимости оборудования кассы защитным экраном. Если нарушения не будут устранены к 21 мая, деятельность магазина также будет приостановлена.