В Кинешме асфальтируют территории детских садов

Глава города побывал на объектах и лично ознакомился с ходом выполнения работ.

В Кинешме полным ходом идёт благоустройство территорий детских садов. Напомним, подготовить областную программу и привести в порядок территории дошкольных учреждений поручил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время последней рабочей поездки в наш город.
На сегодняшний день в Кинешме на территории шести детских садов ведутся работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия. Где-то они близятся к завершению, где-то находятся на стадии подготовки.
Сегодня, 19 августа, глава города Вячеслав Ступин побывал на объектах и лично ознакомился с ходом выполнения работ.
— У нас из 31-ого детского дошкольного учреждения 24-е требуют такого ремонта. Это примерно 29,2 миллиона рублей. Нас губернатор поддержал, и уже есть решение о поэтапном финансировании этих работ, — говорит Вячеслав Григорьевич. – У нас шесть детских садов в работе, очень много подготовительных работ – убираем корни деревьев, где необходимо устанавливаем бордюры. Это занимает много времени и отвлекает от основных работ. Поэтому мы договорились с подрядчиком о выделении ещё одной ремонтной бригады. Мы поставили задачу – половину объектов до 1 сентября отремонтировать. Это, конечно, большой объём работ, но мы сделаем всё возможное, чтобы завершить благоустройство в установленные сроки.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет