В Кинешме благоустроят территории детских садов

Губернатор поручил подготовить соответствующую областную программу.

В понедельник, 9 августа, в ходе рабочей поездки в Кинешму губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский побывал в детском саду №21 в переулке Баумана. Он ознакомился с материально-технической базой детского дошкольного учреждения и обсудил с главой Кинешмы и руководством детского сада планы по благоустройству прилегающей территории. В 2021 году запланировано асфальтирование территории дошкольного учреждения на площади более 700 квадратных метров. Как рассказали работники учреждения, такой работы здесь не проводили несколько десятков лет.
— Появились дополнительные средства, и правительство России нам помогает. Надо сделать программу, и начать уже в этом году. У нас много детских садов, я сам в них бываю и вижу, что где-то, может, и ремонта не хватает, но практически во всех детских садах с дорожками беда. Родители жалуются, воспитатели, детям неудобно. Поэтому давайте начнем это делать, — отметил глава региона.
Он поручил составить реестр детских садов и чётко расписать, когда и в какой срок будут ремонтировать территории. К этой работе глава региона посоветовал привлечь общественность, в том числе родителей.
— Сейчас много инициатив по поддержке детства, но иногда о каких-то базовых вещах, к сожалению, забываем. А всё ведь начинается с подъездных путей, с подходов к детским садам, с территорий внутри. Поэтому просто давайте наведём порядок раз и навсегда, и точку в этом вопросе поставим, — подчеркнул Станислав Воскресенский.
Первые результаты программы по благоустройству территорий детских садов должны появиться уже в этом году. Губернатор также напомнил, что работы должны проводиться с должным качеством.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет