Ремонт дорог частного сектора в Кинешме в самом разгаре

В настоящее время техника УГХ работает на улице Орджоникидзе.


В Кинешме ежегодно предусматриваются средства на закупку инертных материалов для ремонта грунтовых дорог, которые приходят в неудовлетворительное состояние в результате влияния природно-климатических условий, рельефа местности, нарушения жителями водоотводных канав. Также на ремонт дорог частного сектора направляются бюджетные ассигнования в рамках исполнения реестра наказов избирателей депутатам городской думы и областного парламента, региональной программы «Местные инициативы».

В прошлом году по поручению главы Кинешмы Вячеслава Ступина удалось изыскать дополнительные средства в городском бюджете на закупку щебня для ремонта грунтовых дорог. Это позволило закупить 5 610 тонн щебня крупной и мелкой фракций.

Сделанный запас позволил начать работы уже в 2025 году, а продолжить их в текущем. Сейчас очередной этап ремонта дороги частного сектора в самом разгаре.

На сегодняшний день уже выполнена подсыпка участков дорог частного сектора по улицам Герцена от ул. Красина до ул. Морской; Левитана от ул. Третьяковской до ул. Брест-Литовской; Павлова от ул. Юрьевецкой до ул. Ломоносова; Дубровского от ул. Хасановской до ул. Третьяковской; 5-й Вандышевской от ул. Наволокской до ул. 3-й Вандышевской; Третьяковской от ул. Спортивной до ул. Вязниковской; Полянской от ул. Павлова до ул. 12 Декабря; Высоковольтной от д.№1 до д. №27; Пугачева от ул. Ушакова до ул. Пирогова; Ушакова от ул. Пугачева до ул. Пирогова; Российской от ул. Фабричной до ул. Коммунальной; Тургенева от д. №18 по ул. Полянской, в переулке Полянском от ул. им. Павлова до ул. 12 Декабря, а также проезды по улицам Социалистической до д.18, Юрьевецкой до д. 2А по ул. 1-я Морской, к контейнерной площадке по ул. Гончарова, к д.№56 по ул. им.Менделеева; к контейнерной площадке у д. №108 по ул. Вичугской и между домами 14-16 в пер. Дунаевского.

В настоящее время техника УГХ работает на ул. Орджоникидзе, где подсыпают инертными материалами участок дороги от ул. Правды до ул. Бойцова.

Как рассказали в управлении городского хозяйства, подсыпанные участки дорог затем уплотняют дорожным катком.

Работы по ремонту дорог частного сектора будут продолжены.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет