Схема движения транспорта в центре Кинешмы изменится

Здесь также появятся новые парковки.

На минувшей неделе в ходе заседания думской комиссии по ЖКХ депутаты рассмотрели вопрос о благоустройстве площади Революции. С предстоящими изменениями в схеме организации дорожного движения и парковки автомобилей их ознакомил заместитель главы городской администрации Алексей Волков.
— Проектом благоустройства предусмотрен односторонний проезд по улице Советской. Можно будет спуститься в центр, проехать мимо ТЦ «Речной» и ТЦ «Юбилейный», выехать на площадь Революции с поворотом налево. На участке от ТЦ «Речной» до выезда на площадь Революции остановка транспортных средств будет запрещена с обеих сторон. Проектом предусмотрено сужение проезжей части в этом месте до 3,5 метра, что вполне достаточно для одностороннего проезда. Что касается парковок, то парковка останется у сельскохозяйственного рынка, в границах частной территории парковка останется у ТЦ «Речной». Дополнительно будут организованы парковки у рынка на улице Плёсской и на территории бывшего речного порта, — рассказал Алексей Геннадьевич.
Председатель комиссии Павел Хохлов предложил рассмотреть площадь в качестве временной парковки на время проведения работ. В свою очередь замглавы обещать подумать над этим.
Напомним, реализовывать проект благоустройства центра города, который разработало КБ «Стрелка», будет московская «ДСК-7». Стоимость работ составит 75,1 миллиона рублей. Эти деньги город выиграл в конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет