Павильон-сад обойдётся Кинешме почти в 50 миллионов рублей

Основную часть этих средств потратят на металлическую конструкцию.

В Кинешме продолжаются работы по благоустройству площади Революции. Напомним, в 2019 году проект победил во Всероссийском конкурсе. Тогда из федерального бюджета Кинешма получила на реализацию проекта более 80 миллионов рублей. Ещё порядка 50 миллионов привлекли в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». К работам подрядная организация приступила в апреле этого года. Об их ходе депутатам на заседании думской комиссии по ЖКХ рассказала заместитель главы городской администрации Светлана Софронова:
— Заключено два контракта. Первый более чем на 75 миллионов рублей. В рамках контракта на месте Молодёжного сквера обустроят сухой фонтан, монолитную лестницу, а также тротуары и пешеходные дорожки из разнофактурных материалов, заменят ливневую канализацию. Второй контракт на 49,5 миллиона рублей включает в себя установку здесь металлической конструкции павильона-сада и его озеленение. Основную часть средств этого контракта составляет стоимость конструкции. Кстати, её сейчас изготавливают на заводе.
Стоит отметить, что площадь Революции украсят малыми архитектурными формами, а также установят здесь новую систему освещения и смонтируют систему видеонаблюдения.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что ход работ по благоустройству центра города сопровождают ивановские археологи. Ни человеческих костей, ни сокровищ они пока не нашли.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет