В Кинешме продолжают благоустраивать площадь Революции

Работы проводятся согласно графику.

Напомним, в 2019 году проект благоустройства площади Революции победил во Всероссийском конкурсе. Тогда из федерального бюджета Кинешма получила на реализацию проекта более 80 миллионов рублей. Ещё порядка 50 миллионов привлекли в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».
К подготовительным работам подрядная организация приступила в апреле этого года. В первую очередь строители демонтировали старые покрытия, выкорчевали зеленые насаждения. На объекте выполнили планировку территории, подготовили котлован под устройство сухого фонтана и основание под устройство монолитной лестницы.
Сегодня, 5 июня, в пресс-службе городской администрации рассказали о том, как продвигаются работы:
— На данный момент на объекте выполнены бетонирование и гидроизоляция основания сухого фонтана. Параллельно ведётся замена инженерных коммуникаций, в частности ливневой канализации. Работы проводятся согласно графику.
В ходе реализации проекта на месте Молодёжного сквера появятся павильон-сад и сухой фонтан. Кроме этого здесь обустроят тротуары и пешеходные дорожки из разнофактурных материалов, озеленят территорию деревьями, кустарниками и цветами. Также установят новую систему освещения и смонтируют систему видеонаблюдения. Площадь Революции украсят малыми архитектурными формами.
Ранее мы сообщали о том, что ход работ по благоустройству центра города сопровождают ивановские археологи. Ни человеческих костей, ни сокровищ они пока не нашли.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет