Новая плитка на входе в кинешемский парк начала крошиться

Кинешемцы ожидали другого качества за 55 миллионов рублей.

В конце прошлого года в Кинешме завершились работы по благоустройству входной группы парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы, предусматривающие объединение мемориала «Всем сражавшимся за Отечество» и музея военной техники под открытым небом. На эти цели в рамках первой очереди было потрачено порядка 40 миллионов рублей. Вторая очередь реконструкции обошлась почти в 15 миллионов рублей.
С тех пор мы неоднократно поднимали вопросы по качеству проведённых работ, раскритиковали благоустройство и эксперты областной организации «ЖКХ Контроль».
Но время показало, что не отличаются качеством и используемые при реконструкции материалы. В частности тротуарная плитка, не пролежав и года, стала крошиться. В настоящее время покрытие выглядит щербатым и неопрятным, а от былого лоска и великолепия не осталось и следа.
Вообще, что касается проектов благоустройства города, то зачастую они вызывают недоумение у кинешемцев. Взять хотя бы последнюю историю с благоустройством площади Революции, когда из-за удорожания сметы более чем в семь раз покупка и установка трёх скамеек и пятнадцати урн обошлась более чем в 3,3 миллиона рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет