Кино не будет?

После карантина в Кинешме не открылся ни один из 3-х кинозалов. При том, что с 1 сентября они могут работать.
28 августа губернатор области Станислав Воскресенский внёс изменение в Указ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», которым с 1 сентября разрешается работа кинотеатров. Разуется, что сделать они это могли лишь с соблюдением жесткого регламента – к примеру, их обязали на входе измерять температуру каждому из зрителей, размещать людей в зале с дистанцией в 1,5 метра, проводить дезинфекцию воздуха и много ещё чего. 
Как итог – на 17 сентября в Кинешме не работает ни один из трёх кинозалов. К примеру, любимый многими кинешемцами «Пассаж» после полугодового простоя просто не нашёл денег на то, чтобы выполнить все требования регламента, а помощи от государства на приобретение средств индивидуальной защиты и антисептиков ему не положено.
— Пока ничего не понятно. Регламент выполнить мы не можем, и поэтому какую-то конкретную дату открытия кинотеатра назвать сложно, — прокомментировала ситуацию директор «Пассажа» Елена Широкова.
В Кинешме есть ещё два кинозала — в Городском Доме Культуры и в клубе «Октябрь».  
— В настоящее время в них проводится дополнительное обследование, проверка паспортизации, оценка эффективности работы систем вентиляции непосредственно в кинозалах, что является обязательным требованием регламента. Решаются вопросы приобретения недостающих средств индивидуальной защиты, а также возможности оплаты и контроля билетов бесконтактным способом, — сообщили нам в администрации г.о. Кинешмы.
Для того, чтобы выполнить все эти требования из бюджета Кинешмы на оба кинозала выделили 87 тысяч рублей. В них уже закуплено оборудование для обеззараживания воздуха, дезинфицирующие и антисептические средства, частично средства индивидуальной защиты сотрудников кинозалов. 
Работа идёт, но конкретной даты начала работы мы не услышали в этом случае.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет