Кинешме выделили почти 170 миллионов рублей на расселение аварийных домов

Субсидия выделяется из двух источников финансирования.

В минувшую среду, 31 марта, в ходе заседания Ивановской областной Думы депутаты приняли изменения в закон о региональном бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.
Расходная часть региональной казны увеличена более чем на 1,7 миллиарда рублей и теперь составляет 62 миллиарда 650 миллионов рублей.
В правительстве области говорят о том, что увеличивается объём субсидий муниципалитетам на переселение граждан из аварийного жилья. В частности Кинешма получит на эти цели 169,9 миллиона рублей. Из них 1 миллион 698 тысяч 970 рублей — за счёт средств областного бюджета; 168 миллионов 198 тысяч 35 рублей — за счёт средств, поступивших от государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
Напомним, в настоящее время в Кинешме реализуется программа по расселению граждан из аварийного жилья. В неё вошли одиннадцать многоквартирных домов, которые до 1 января 2017 года были признаны аварийными и подлежащими сносу.
— В рамках этой программы планируется расселить 136 квартир общей площадью 4792,72 квадратных метра, в которых проживает 364 человека, — говорила на одной из думских комиссий руководитель управления ЖКХ кинешемской администрации Мария Супонькина.
С её слов, в этом году некоторые собственники уже получили денежную компенсацию. Для других мэрия планирует приобрести жильё на вторичном рынке.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет