Частный сектор Кинешмы расчистят от снега

В администрации города рассказали о планах работ УГХ. 

Традиционно в конце осени руководство кинешемского управления городского хозяйства отчиталось в готовности организации к началу зимы. Меж тем в период новогодних праздников кинешемцы неоднократно выражали свои претензии по поводу расчистки дорог в микрорайонах города. И если к уборке центральных магистралей претензий не было, то состояние дорог частного сектора вызывало у людей исключительно негативные эмоции.
В свою очередь в пресс-службе городской администрации отметили, что в соответствии с имеющимися нормативами в первую очередь в порядок приводятся те магистрали, по которым осуществляется движение пассажирского транспорта.
— В период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года только с центральных дорог города было вывезено более 390 кубических метров снега, — отметили в пресс-службе.
По заверению чиновников, в ближайшее время коммунальщики примутся и за дороги в микрорайонах:
— В планах на ближайшую перспективу расчистка дорог частного сектора в микрорайонах «Сокольники», «Фабрика № 1» и «Фабрика № 2», «Вандышки», «Томна», «Поповка», «Нефтебаза», «Рубленый» и «Залесье».
В свою очередь напоминаем номер телефона диспетчера УГХ — 5-56-93, на который можно и нужно жаловаться, если не почищен снег на вашей улице. Если же снегом занесена придомовая территория, то звонить необходимо в свою управляющую компанию или председателю ТСЖ. Именно они обязаны произвести уборку в этом случае.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет