Управление городского хозяйства Кинешмы готово к началу зимы

На линию готовы выйти 5 комбинированных дорожных машин, 3 грейдера и 9 тракторов.
Управление городского хозяйства Кинешмы готово к началу зимнего периода. Об этом сего рассказал начальник организации Александр Смирнов. По его словам, имеющихся в распоряжении УГХ ресурсов достаточно для своевременной расчистки городских улицу и дорог от снега.
— По опыту прошлых лет Управлением городского хозяйства закуплено 5 тысяч тонн пескосоляной смеси. Вся техника готова. На линию выйдут 5 комбинированных дородных машин, 3 грейдера и 9 тракторов. Поэтому управление к встрече зимы готово, — отметил Александр Павлович. 

Как подчеркнул начальник УГХ, в первую очередь уборка снега идет с тех магистралей, где автомобильное движение наиболее оживленное. Особое внимание уделяется аварийно-опасным участкам дорог – спускам и подъемам, поворотам и перекресткам. Их обрабатывают противогололедной смесью в первую очередь. Далее комбинированная техника осуществляют посыпку пескосоляной смесью основных  магистралей города. После того, как  смесь вступит в реакцию  со снегом, тракторы, оборудованные отвалом и щеткой,  выполнят прометание дорог. Только после этого техника отправляется на расчистку улиц частного сектора. 
— По положению о благоустройстве мы должны очистить дороги в течение 6 часов после окончания снегопада, но мы этого не дожидаемся. Как только снег пошел, вся техника выходит на улицы. У нас организовано круглосуточное дежурство без перерывов и выходных, — подчеркнул Александр Смирнов. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет