4 ответа по благоустройству площади Революции в Кинешме

Предлагаем вашему вниманию официальный комментарий чиновников.

Ранее на страницах информационного портала «168 часов» мы публиковали материал, в котором озвучили четыре вопроса к качеству проведённого на центральной площади Кинешмы благоустройства.
В администрации города дали комментарий по всем озвученным нами аспектам:
«1) Материал конструкции павильона-сада, установленного на площади Революции, прошёл две независимые экспертизы. Все заключения однозначны – металл соответствует заявленным проектным требованиям, а появление ржавчины – последствия внешнего воздействия. Последняя независимая экспертиза состава металла проведена в конце 2020 года в лаборатории ООО «Верхневолжский Сервисный Металло-Центр». Согласно заключению специалистов, по химическому составу материал представленного на экспертизу образца — профильной трубы от опорной стойки «Павильона-сада» — соответствует марке стали AISI 304. Акты экспертизы переданы подрядчику, который с наступлением благоприятных погодных условий должен будет выполнить рекомендации и обработать конструкцию специальным составом.
2) Управлением капитального строительства направлена претензия подрядной организации ООО «ДСК-7», осуществившей установку перил на лестнице павильона-сада. В весенне-летний период планируется их замена.
3) В проекте благоустройства площади Революции гранитная крошка в качестве покрытия должна была быть использована как на территории павильона-сада, так и на прилегающей к нему территории. Учитывая мнения кинешемцев, главой города Вячеславом Ступиным были проведены переговоры с разработчиками проекта и подрядной организацией, в результате которых большая часть территорий с гранитной крошкой уложена с применением полимерного материала либо заменена на тротуарную плитку. В целях сохранения концепции проекта благоустройства незначительная часть выполнена в гранитной крошке. В ходе эксплуатации будет принято окончательное решение: оставить данную территорию в существующем виде либо уложить здесь гранитную крошку с применением полимерного материала.
4) Вазоны для павильона-сада поставлены подрядной организацией в соответствии с условиями контракта в установленные сроки. В настоящее время они находятся на ответственном хранении в управлении городского хозяйства. Установка вазонов запланирована при наступлении благоприятных погодных условий после соответствующих консультаций с общественностью».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет