4 вопроса к благоустройству площади Революции в Кинешме

Поводы к вопросам вытаивают из-под снега.
«168 часов» прогулялись по благоустроенной в прошлом году площади Революции и обратили внимание на некоторые неприятные моменты, которые обозначились с приходом весны. Перечислим их.
Первый момент. Пергола продолжает цвести рыжим цветом. Некоторые места цветения уже приобретают рельеф, который можно прощупать пальцами. Впрочем, лучшей картины мы не ожидали увидеть.
Второй момент. Продолжают цвести перила. В этом они опережают даже перголу.
Третий момент. Если внутри перголы аллея засыпана камнями и эти камни плотно склеены, то на аналогичной аллее вне перголы склейки между камнями нет. Ходишь, шуршишь ими… Россыпи камней лежат уже на проезжей части. Со временем, пожалуй, ноги гулящих людей и мётлы работников УГХ рассеют всю подсыпку.
Четвёртый момент. Мы не увидели вазонов. Вот перед нами сведения о контракте на их установку, который был заключён между «Городским управлением строительства» и заводом «Заря». Этот тот самый завод, который изготовил перголу. Цена контракта – 1 миллион 200 тысяч рублей. Заключен он был 18 декабря 2020 года, а дата его исполнения – 31 декабря.
Предполагалось, что вазоны потребовались для посадки в них винограда, стебли которого должны оплетать перголу. Только вот виноград уже высажен в грунт.
Где вазоны? Этот вопрос мы уже направили в администрацию Кинешмы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет