Жителей Кинешмы больше не будет мучить неприятный запах (фото, видео)

В Кинешме завершилась реконструкция очистных сооружений. Объект посетил вице-губернатор Ивановской области Александр Фомин. 

Жителей Кинешмы больше не будет мучить неприятный запах. Реконструкция очистных сооружений на улице Баха, которую ждали 20 лет, завершена.
Напомним, в 2013 году в рамках муниципально-частного партнерства было подписано соглашение. Общая стоимость работ составила порядка 130 миллионов рублей, из которых более 50 – средства областного и городского бюджета.
С горем пополам, несмотря на все трудности, инвесторы все условия выполнили, объект запустили в установленный срок. Ход работ осуществлялся под жестким контролем со стороны города и области.
Сегодня, 21 января, объект посетил  вице-губернатор региона Александр Фомин.
 —  Значение введения в эксплуатацию сооружения трудно переоценить: администрацию с 2006 года в судебном порядке принуждали принять меры к очистке сточных вод, в городе остановлено строительство, в Волгу стекали нечистоты. Сегодня решилась кардинальная проблема для города. Объект построен в сроки — это пример, того, как администрация должна работать с инвестором. Считаю, что деньги использованы эффективно, — отметил в ходе визита Александр Германович.  
Исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин также остался удовлетворен увиденным.    
Я удовлетворен работой, были проблемы с инвестором, но все разрешилось. Сейчас мы видим готовый работающий объект. Для Кинешмы это шаг вперед. Начнем выдавать разрешения на подключение к системе водоотведения. Надеюсь, что в городе будет строиться все больше необходимых зданий и сооружений. Для Кинешмы необходимы еще два подобных сооружения, думаю, что вопрос решим с правительством области, — подчеркнул Алексей Иванович.  
Отметим, согласно условиям соглашения, заключенного на 15 лет, инвестор будет осуществлять эксплуатацию объекта, обеспечивая стабильность и качество очистки сточных вод.
 
Комментарии
Комментариев пока нет