В Кинешме так и не отремонтировали сломавшийся компьютерный томограф

Обследования пациентов до сих пор проводят на рентгеновском аппарате.

Ранее мы сообщали о том, что 26 мая в Кинешме вышел из строя частный компьютерный томограф, на котором в круглосуточном режиме выполнялась диагностика органов грудной клетки у больных с ОРВИ, пневмониями или с подозрениями на коронавирусную инфекцию. Отремонтировать его обещали в минувшую пятницу, 5 июня. На это время для обследования пациентов использовали рентгеновский аппарат, установленный в кинешемском тубдиспансере на улице Советской.
О ситуации на сегодняшний день рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов:
— К сожалению, компьютерный томограф так и не отремонтировали. Эту ситуацию мы сегодня обсуждали с представителями департамента здравоохранения. Сейчас будет приниматься решение либо об экстренном запуске сломанного аппарата, либо о запуске нашего второго томографа, который мы демонтировали и поместили на хранение. Он работоспособный, я уже не раз говорил, что он нам нужен, и мы готовы запустить его в эксплуатацию. Если решение будет принято, то, возможно, мы установим его в хирургическом отделении на месте сломавшегося.
При этом Сергей Александрович отметил, что до сих пор используемый для обследований рентгеновский аппарат показывает достаточно точную картину изменений в лёгких пациентов:
— Каких-то нареканий нет – пациенты получают точную диагностику и им назначается правильное лечение.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет