В Кинешме прекратил работу передвижной комплекс для вакцинации

Сделать прививку от коронавируса все желающие могут в поликлиниках города.

В Кинешемской ЦРБ продолжается кампания по массовой вакцинации населения противоковидной сывороткой «Гам-КОВИД-Вак», она же «Спутник V». Двухкомпонентная вакцина разработана институтом Гамалеи – первый её компонент вводится в день обращения, второй – через 21 день.
В Кинешме первым компонентом привились 7.819 человек (11,8%), полный курс вакцинации прошли 6.650 горожан (10,06%).
— Если говорить о статистике по всей Кинешемской ЦРБ, то первым компонентом вакцинирован 14.261 доброволец (13,69%), вторым – 12.337 (11,8%), — говорят в больнице.
Как отмечают специалисты, на сегодняшний день единственным способом справиться с пандемией является создание коллективного иммунитета. А для этого вакцинацию должны пройти 60% населения, без учёта переболевших и детей до 18 лет.
Все желающие могут привиться от COVID-19 в любой взрослой поликлинике. После всех необходимых обследований, прививку сделают в этот же день. В первую очередь медики рекомендуют привиться тем, у кого повышен риск тяжёлой формы коронавируса – это люди старше 55 лет и пациенты с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, ожирение. Не делают прививку детям до 18 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.
А вот передвижной мобильный комплекс для вакцинации прекратил работу в будние дни. Напомним, в течение апреля и мая «кабинет на колёсах» работал возле торгового центра «Лига Гранд».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет