В Кинешемской ЦРБ устанавливают второй томограф

С воскресенья он заменит собой сломавшийся аппарат.

Ранее мы сообщали о том, что 26 мая в Кинешме вышел из строя частный компьютерный томограф, на котором в круглосуточном режиме выполнялась диагностика органов грудной клетки у больных с ОРВИ, пневмониями или с подозрениями на коронавирусную инфекцию. К сожалению, отремонтировать его не получилось. В связи с этим было принято решение вернуть к работе ранее демонтированный и помещённый на хранение томограф. Его установят в хирургическом корпусе на месте сломавшегося.
— Сегодня производится демонтаж сломанного аппарата. После этого приступим к установке другого томографа. Предполагается, что работы завершатся до 14 июня, и с воскресенья диагностика пациентов будет осуществляться с его помощью, — говорят в Кинешемской ЦРБ.
Напомним, с 26 мая для обследования пациентов используется рентгеновский аппарат, установленный в кинешемском тубдиспансере на улице Советской. Со слов главврача Кинешемской ЦРБ Сергея Аминодова, диагностика от этого не пострадала, а аппарат показывает достаточно точную картину изменений в лёгких.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет