В Кинешемской ЦРБ говорят о спаде заболеваемости COVID-19 и пневмониями

Хотя ещё вчера ситуация выглядела совсем безрадостной.

Предлагаем посмотреть, как менялась ситуация за минувшие сутки.
COVID-19: нарастающим итогом зарегистрировано 457 пациентов; +63 подтверждённых диагноза за четверо суток.
Пневмонии: 113 пациентов; +27 диагнозов за четверо суток.
Комментарий главного врача Кинешемской ЦРБ Сергея Аминодова к статистике:
— Во-первых, у нас идёт отставание и от Иванова и от Москвы по пикам любых сезонных инфекционных заболеваний – это обособлено нашим географическим положением. Во-вторых, мы действительно стали обследовать много людей на COVID-инфекцию, и, соответственно, положительных результатов стало больше. Но, как не крути, мы видим, как люди не слишком много внимания уделяют рекомендациям по соблюдению самоизоляции и перчаточно-масочного режима. Это является одним из факторов повышенной заболеваемости. Что касается пневмоний, то такого количества заболевших в это время года у нас не было ни в прошлом, ни в позапрошлом годах. Это результат неконтролируемого распространения болезни из-за несоблюдения упомянутых выше режимов.
COVID-19: нарастающим итогом зарегистрирован 501 пациент; +44 подтверждённых диагноза за сутки.
Пневмонии: 63 пациента; -50 за сутки.
Комментарий главного врача Кинешемской ЦРБ Сергея Аминодова к статистике:
— По статистике, которую мы ежедневно анализируем, мы видим, что количество пневмоний и подтверждённых диагнозов COVID-19 постепенно уменьшается. Конечно, мы боимся спугнуть эту тенденцию, поэтому, чтобы не сглазить, говорим об этом очень осторожно. В очередной раз призываю всех соблюдать перчаточно-масочный режим, режим самоизоляции и социальное дистанцирование.
К слову, из приведённых цифр какого-либо снижения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией не заметно. Даже наоборот –  число заразившихся растёт.
Однако о снижении заболеваемости говорили и на вчерашнем заседании регионального оперативного штаба. Его члены даже обсудили готовность Ивановской области к переходу на первый этап снятия ограничений.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет