Ещё у 63-х пациентов Кинешемской ЦРБ подтвердился COVID-19

Общее число заразившихся достигло 457 человек.

В ходе традиционного брифинга главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал об эпидемиологической обстановке на 15 июня:
— На сегодняшний день у нас нарастающим итогом проходят 457 (+63) человек с диагнозом COVID-19. Из них в стационаре лечится 9 человек, дома 215, выписаны 167, четверо умерли. На данный момент трое пациентов находятся в реанимации на неинвазивной искусственной вентиляции лёгких. Самочувствие у них стабильное – у одного пациента положительная динамика, у двух состояние стабильно тяжёлое. Их лечение мы согласуем с региональным реанимационным консультативным центром, и сейчас каких-то манипуляций, связанных с усилением режима кислородной вентиляции или перевода на инвазивную ИВЛ, не требуется. Надеемся, что у них будут улучшения.
Под наблюдением медиков находится 258 (+8) человек. Из них 195 контактные по коронавирусу, 2 прибыли из-за границы и 61 приехали из других регионов страны.
— По-прежнему сохраняется напряжённая ситуация с заболеванием пневмониями. На сегодняшний день у нас 113 (+27) таких пациентов. Из них на стационарном лечении находится 35 человек, ещё 78 лечатся амбулаторно, — говорит главный врач.
Сергей Александрович напомнил, что пациентов, перенёсших COVID-пневмонии направляют на реабилитацию в медицинский центр «Решма»:
— На утро у нас в инфекционном отделении заняты все 35 коек. Но сегодня 10 пациентов мы переводим в медцентр, ещё двоих выписываем. Так что койки освободятся.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет