Ивановская область готова к первому этапу снятия ограничений

Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал главный санитарный врач региона Павел Колесник. 
Сегодня, 15 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции. Его итоги в ходе брифинга подвел главный санитарный врач Ивановской области Павел Колесник. В частности, речь зашла о готовности региона к переходу на первый этап снятия ограничений. 
— С 7 числа мы отмечаем снижение заболеваемости, а начиная с 10 числа, т.е. в течение последних пяти дней, интенсивность распространения заболевания меньше единицы, и составляет от 0,85 до 0,81, что позволяет нам принять меры по частичному снятию ограничений, которые соответствуют данному этапу, — сообщил Павел Колесник. 
Прежде всего, послабления коснутся магазинов, торгующих непродовольственными товарами. Если раньше площадь их торгового зала не должна была превышать 150 кв.м, то теперь ее могут расширить до 400 кв.м. при условии соблюдения максимального единовременного числа посетителей, находящихся в зале. 
Кроме того, возобновить работу смогут библиотеки и автошколы. Документы, регламентирующий их работу, должен быть утвержден сегодня. Так, например, посещение библиотек будет осуществляться  по предварительной записи по телефону или в электронной форме. Возвращаемые издания должны будут выдерживать «карантинный срок» в специальном отделении. 
Павел Колесник также добавил, что масочно-перчаточны режим будет сохраняться на протяжении всех трех этапов выхода из режима ограничений. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет