В Ивановской области возобновляется оказание плановой медпомощи

С понедельника все поликлиники войдут в обычный режим работы.

С 21 февраля в Ивановской области возобновляется оказание плановой медицинской помощи. Об этом в ходе брифинга по итогам заседания оперативного штаба сообщил руководитель департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.
Он напомнил, что решение о её приостановке до 20 февраля было временным, его приняли в связи с высокими темпами роста заболеваемости.
«Сейчас ситуация стабилизируется: у нас снижается количество вызовов врача на дом, стабилизировался уровень госпитализаций, что позволяет нам вновь вернуться к своей привычной деятельности, в том числе оказанию плановой помощи. Поэтому с понедельника все поликлиники полностью войдут в обычный режим работы», — отметил он.
В поликлиниках возобновятся плановые осмотры пациентов, диспансеризация, можно будет сделать профилактические прививки. Напомним, несмотря на приостановку плановой помощи медицинские учреждения продолжали оказывать помощь гражданам с хроническими заболеваниями, а также экстренную и неотложную медицинскую помощь, выдачу льготных лекарств, оказывали помощь в стоматологиях и женских консультациях, а также в негосударственных медучреждениях, консультативно-диагностических поликлиниках и поликлиниках специализированных диспансеров областных учреждений здравоохранения, которые не имеют прикрепленного населения.
«Также мы не останавливались ни на один день и продолжим углубленную диспансеризацию для граждан, которые перенесли новую коронавирусную инфекцию, — подчеркнул Артур Фокин. – Программа диспансеризации достаточно обширная, включает в себя много обследований, которые важны для определения дальнейшей тактики восстановления после перенесенного коронавируса».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет