Артур Фокин: «Эпидситуация в регионе несколько стабилизируется»

Снижается количество пневмоний, госпитализаций и вызовов врача на дом.

Сегодня, 14 февраля, на брифинге директор Департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин отметил, что в настоящий момент эпидситуация в регионе несколько стабилизируется. Так, количество пневмоний за неделю снизилось на 4,6%, а число госпитализаций – на 4,5%. Кроме того, по отношению недели к неделе на 19% уменьшилось количество вызовов врача на дом. Число вызовов «скорой помощи» находилось в пределах 1200 в сутки.

– На сегодняшний день мы видим, что наступила стабилизация в объеме госпитализаций, – сказал глава облздрава.

Отвечая на вопросы журналистов, директор регионального департамента здравоохранения ещё раз подчеркнул, что несмотря на высокое суточное количество заболевших коронавирусом, число госпитализаций существенно ниже, чем в предыдущую волну.

– Мы видим, что снижается общий процент госпитализированных от общего количества больных. Это отличительная черта течения именно штамма «омикрон». В основном, заболевание протекает в легкой форме и лечится амбулаторно, – сказал глава облздрава.

При этом Артур Фокин обратил внимание, что в Ивановской области циркулирует не только «омикрон», но и другие штаммы коронавируса.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет