Станислав Воскресенский: нам всем надо объединиться, ответственно отнестись к своему здоровью, беречь здоровье близких

Губернатор обратился к жителям региона.

Ответственно отнестись к соблюдению мер безопасности и поберечь своё здоровье призвал жителей Ивановской области губернатор Станислав Воскресенский в своём обращении.

– У нас с вами на этой неделе печальный рекорд – максимальное число людей на койках с аппаратами искусственной вентиляции легких. От нас с вами зависит, как ситуация будет развиваться дальше, – подчеркнул глава региона.

– Мы не сторонники принятия каких-то жёстких мер, потому что понимаем, что людям надо работать, зарабатывать, а детям учиться, – добавил губернатор.

– Вакцина реально помогает, мы это видим. Дополнительно развернули пункт вакцинации не только в поликлиниках, но и на железнодорожном вокзале, в торговых центрах. Поэтому, пожалуйста, не откладывайте – вакцинируйтесь, – подчеркнул руководитель области.

Тех жителей региона, которым вакцинация противопоказана, губернатор призвал максимально обезопасить себя, сократить количество контактов и проводить время на свежем воздухе или дома.

Отдельно глава региона обратился к работодателям:

– Позаботьтесь, пожалуйста, о здоровье ваших коллективов. По максимуму переведите людей на дистанционную работу там, где это возможно.

В заключении Станислав Воскресенский сказал:

– Мы обязательно справимся с вами, как и справлялись всегда, но сейчас важно беречь своё здоровье. Я вас очень прошу: берегите себя и своих близких.

Фото: Правительство Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет