Невакцинированные работники переводятся на удалёнку

Указом губернатора усиливаются меры безопасности на предприятиях. 

Согласно внесённым в Указ губернатора изменениям, руководители предприятий, организаций и органов власти, индивидуальные предприниматели в случае, если уровень коллективного иммунитета к коронавирусу ниже 75%, должны перевести на дистанционную работу всех сотрудников, не прошедших курс вакцинации и не имеющих справки о наличии антител, выданной не ранее 1 мая 2021 года. Если исполнение профессиональных обязанностей работником в дистанционной форме невозможно, то работодатель организует тестирование сотрудника раз в 7 календарных дней – либо методом ПЦР, либо с помощью теста на отсутствие антигена. 

Если же уровень коллективного иммунитета на предприятии составляет 75% и выше, то следует перевести работников на дистанционную работу при наличии такой возможности. Норма о тестировании сотрудников, не имеющих иммунитета к вирусу, к таким организациям не применяется. 

Также руководители организаций и предприятий, индивидуальные предприниматели еженедельно направляют в департамент здравоохранения Ивановской области отчёты с указанием численности работников, прошедших курс вакцинации, имеющих антитела к коронавирусу и имеющих отрицательный результат тестирования, а также с информацией о количестве тех сотрудников, кто работает дистанционно (удалённо).

Норма о предоставлении отчётов не распространяется на организации, вошедшие в Реестр «COVID-free» предприятий.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет