Артур Фокин назвал первый отчётный день для руководителей предприятий – 20 июля

И напомнил, что по отчётам о вакцинации сотрудников будут проводиться выборочные проверки.

Сегодня, 12 июля, на брифинге глава облздрава Артур Фокин напомнил, что с 15 июля в регионе вводится регулярное обязательное тестирование на коронавирус сотрудников предприятий Ивановской области один раз в четыре дня до достижения коллективного иммунитета в 60% от численности персонала. В таких сферах как пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, автозаправочные станции, гостиницы и санатории, сфера туризма, где наиболее тесный контакт с людьми, регулярное тестирование вводится до достижения 100% коллективного иммунитета.

Информацию о количестве сотрудников, вакцинированных против коронавируса, переболевших вирусом и имеющих антитела, а также об отрицательных результатах ПЦР-тестов или тестов на антиген, руководители предприятий еженедельно направляют на бланке организации за своей подписью в департамент здравоохранения Ивановской области в электронном виде на адрес электронной почты: vaccine@ivreg.ru.

Таким образом, первый отчётный день – 20 июля.

– По итогам анализа отчётов будут проводиться выборочные проверки. Совместно с правоохранительными органами, Роспотребнадзором, администрациями муниципалитетов создаются группы для контроля исполнения регламентов и норм безопасности. По итогам проверок при выявлении нарушений возможно приостановление деятельности предприятия, – обратил внимание Артур Фокин.

 

 

 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет