Павел Колесник подвёл итоги первых дней ограничений в ТЦ

Руководитель областного управления Роспотребнадзора подчеркнул, что допуск на территорию ТЦ не снимает требований по ношению маски.

Сегодня, 1 ноября, в ходе видеоконференции с губернатором руководитель управления Роспотребнадзора по Ивановской области Павел Колесник подвёл итоги первых дней работы торговых центров в условиях новых ограничений. Колесник, в частности, сообщил, что большинство торговых центров хорошо подготовились к работе в новом формате. Из актуальных вопросов – недостаточное количество сотрудников на всех входах. Если основным входам уделяется повышенное внимание, то на второстепенных входах из-за небольшого количества сотрудников, которые проверяли документы посетителей, иногда скапливались очереди.

Кроме того, Павел Колесник подчеркнул, что допуск на территорию ТЦ не снимает требований по ношению маски. Руководитель управления привёл пример одного из ТЦ. В минувшую субботу там были выявлены 9 инфицированных человек – и это из 276 посетителей, которые для входа в ТЦ были протестированы.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет