Артур Фокин разъяснил цели бесплатного тестирования в ТЦ «Серебряный город»

И ответил на вопрос: будут ли открываться новые пункты в Иваново?

Сегодня, 1 ноября, на брифинге журналисты задали вопрос: планируется ли открытие других, кроме ТЦ «Серебряный город», пунктов тестирования в Иваново? В ответ Артур Фокин акцентировал внимание прессы на том, что основная цель этих пунктов состоит не в том, чтобы предоставить бесплатную возможность один раз в четыре дня пройти тест невакцинированным людям, а в том – чтобы понять, как распространяется вирус на территории региона и определить основные пути и механизмы его передачи.

– Мы тестирование организуем там, где нам это кажется необходимым. Вы помните, что мы это делали и на транспорте, и в торговых центрах, и тестировали педагогов школ, когда нам было это важно, чтобы определить там пути распространения вируса – поэтому мы это тестирование, исходя из задачи по определению путей и механизмов передачи вируса, будем проводить там, где это необходимо, выборочно. 

По поводу точки тестирования в «Серебряном городе»:

– Задача здесь следующая – это понять, насколько эпидемиологически значима установка такого пропускного режима в торговый центр, – пояснил глава облздрава. 

– Что касается тестирования на транспорте, в мобильных пунктах – это инициатива одного из наших перевозчиков, безусловно, которую мы поддержали. Но это не департамент здравоохранения, – также уточнил глава департамента.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет