О локдауне речь не идёт, но ограничения введены

В том числе, внесены корректировки в режим работы предприятий в нерабочий период.

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сегодня принял ряд решений, в том числе по режиму работы предприятий и организаций в нерабочий период, о которых рассказала Заместитель Председателя Правительства Ивановской области Ирина Эрмиш в ходе брифинга.

В Ивановской области нерабочий период совпадает с общероссийским – с 30 октября по 7 ноября. Всем региональным органам государственной власти и подведомственным организациям поручено определить минимальное число сотрудников для выполнения возложенных на них функций.  Органам местного самоуправления, муниципальным организациям и предприятиям также рекомендовано определить минимально необходимую численность работников. Предприятия и организации иных форм собственности самостоятельно определяют режим работы в эти дни, подчеркнула заместитель председателя правительства.

Также зампред напомнила, что нерабочий день оплачивается в том же размере, что и обычный рабочий день, а выпавшие на нерабочий период выходные и праздничный день – в двойном размере. Так, выходные дни 30 и 31 октября, 5, 6 и 7 ноября (установлены Трудовым кодексом Российской Федерации) и в праздничный день 4 ноября – работа в организациях с обычной пятидневной неделей оплачивается по двойному тарифу.

С 29 октября по 7 ноября вводится запрет на проведение любых конгрессных и спортивных мероприятий (профессиональные спортивные состязания разрешены – но без зрителей). Также в регионе по-прежнему действует не обозначенный сроками запрет на проведение любых массовых мероприятий, напомнила Ирина Эрмиш.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет