Медиков «скорой помощи» оснастят видеорегистраторами

Это должно обезопасить медиков от агрессивных пациентов.

С осени этого года бригады скорой медицинской помощи города Иваново перед выездом на вызов будут оснащаться нагрудными видеорегистраторами. Об этом в ходе брифинга рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин. Он отметил, что работа со средствами фото- и видеофиксации — общемировая практика.
— Мы хотим, прежде всего, обезопасить медицинских работников. У нас, к сожалению, есть случаи нападения на медиков и агрессии со стороны пациентов, находящихся в состоянии психомоторного возбуждения, поэтому такая мера безопасности назрела, — добавил он.
По его словам, видеорегистраторы позволят снизить градус агрессии в отношении медиков, обезопасить сотрудников скорой помощи в случае некорректного поведения пациентов, а также контролировать правильность выполнения медицинских манипуляций.
Глава облздрава отметил, что использование приборов видеофиксации будет регламентировано, вероятность утечки данных исключена.
— Регистратор синхронизирован с док-станцией, которая будет находиться в защищённом помещении на станции скорой медицинской помощи. Медицинский работник, который использует регистратор, не будет иметь возможности получить видео, «вынуть» из него информацию невозможно. Вся информация будет храниться на специальном автономном сервере в защищенном помещении с ограниченным доступом, — сообщил Артур Мерабович.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет