Консультации врачей можно получить по телефону

На актуальный вопрос ответил главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

Напомним, в связи с распространением коронавирусной инфекции всем жителям Ивановской области рекомендовано соблюдать режим самоизоляции и минимизировать все возможные контакты, в том числе рекомендовано как можно реже посещать поликлиники, а всю необходимую медицинскую помощь получать на дому. К слову, сами медицинские службы ориентированы именно на это.
В связи с этим у нашей читательницы возник следующий вопрос:
— Уж если нежелательно посещать поликлинику, так может необходимо выделить часы для связи по телефону с участковым терапевтом по неотлагательным вопросам?
По этой актуальной для многих теме высказался главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов:
— Несмотря на рекомендации, поликлиники сейчас работают в напряжённом режиме. Напоминаю, что визиты в поликлинику нужно организовывать в случае, когда нет возможности решить тот или иной вопрос дистанционно. Если необходимо получить рецепты, справки, то обращайтесь, пожалуйста, по телефону в вашу поликлинику. По получению консультаций необходимо поступать так же. Некоторые вопросы, связанные с лекарственным обеспечением или ухудшением самочувствия пациента также можно решить по телефону.
Сергей Александрович отметил, что в случае возникновения каких-то недоразумений, пациенты всегда могут связаться с ним по телефону 8(49331)5-58-61.
Также главный врач поделился планами по развитию в ЦРБ современного сервиса предоставления пациентам врачебных и консультационных услуг при помощи компьютерных и телекоммуникационных технологий – телемедицины:
— На данный момент мы обсуждаем возможность проведения дистанционных консультаций для пациентов с хроническими заболеваниями на платформе сервиса «DocDoc». В пилотном проекте предполагается участие пятидесяти наших пациентов.
О дате запуска проекта главврач обещал сообщить дополнительно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет