Китайские врачи рассказали, как распознать коронавирус

Все оказалось достаточно просто.

Эпидемия коронавируса уже выплеснулась за пределы Китая. Вспышки заболевания были зафиксированы не только в соседних Японии и Южной Корее, но и в далекой от КНР Италии. На севере Апеннинского полуострова уже зафиксировано более 280 заболевших, в некоторых городах закрыты школы и университеты, перенесены общественно-массовые мероприятия. 
Сейчас в период острой ситуации с заболеванием гриппом и ОРВИ паника среди населения становится еще больше. Но, как сообщает «Парламентская газета», китайские врачи уже знают, как отличить обычную простуду от смертельно опасного вируса
— Обыкновенная простуда очень часто сопровождается заложенностью носа, чиханием, слизистыми выделениями, повышенная температура при этом редко когда держится более 1-3 дней, — приводит слова Китайский портал Sohu «Парламентская газета». — Грипп же отличается тем, что высокая температура наблюдается у больного более трех-пяти дней, в большинстве случаев она сопровождается явным упадком сил, апатией, мышечными болями. А у нового коронавируса, который бушует в Китае, к перечисленным выше симптомам ещё и добавляется ощутимое затруднение дыхания, кашель, рвота и диарея.
Отметим, по данным на 25 февраля  в мире зафиксировано более 80 тысяч заболевших коронавирусом, жертвами заболевания стали 2.706 человек, излечились от недуга 27.792 заболевших.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет