Еще три экспресс-теста жителей Ивановской области дали положительные результаты на коронавирус

Двое из них контактировали с инфицированным врачом, еще один приехал из-за границы.
По состоянию на 11:00 25 марта на территории Ивановской области официально зарегистрирован один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, гражданин госпитализирован в отдельный бокс, самочувствие нормальное.
На анализе в институте «Вектор» (Новосибирск) находятся данные еще одного жителя Иванова, врача отделения нейрохирургии
У лиц, контактировавших с ним, также были взяты анализа. По итогам их экспресс-тестов у двоих человек получен положительный результат, материалы направлены для подтверждения или опровержения диагноза.
— Кроме того, за сутки получен еще один положительный экспресс-тест у человека, вернувшегося из-за границы. Пациент госпитализирован, круг контактов определен, он небольшой, — сообщили в Правительстве Ивановской области. 
Всего на сегодняшний день в стационаре с симптомами простудных заболеваний находятся 29 граждан (включая одного с подтвержденным ранее диагнозом и четверых с положительными экспресс-тестами, отправленными для подтверждения диагноза; у 24 человек тесты отрицательные). 
Начиная с 29 января под наблюдением врачей находились 685 человек. На сегодняшний день 100 человек по истечении 14-дневного карантина выписаны (за сутки срок карантина не истек ни у кого). Под наблюдением остаются 585 человек с разными сроками окончания карантина (за сутки под наблюдение взяты 42 человека).
Телефоны «горячих линий»:
Департамент здравоохранения Ивановской области: 8 (4932) 93-97-97 (круглосуточно)
Управление Роспотребнадзора по Ивановской области: 8 (4932) 32-73-29 (понедельник – пятница с 08:00 до 18:00)
Единый телефон вызова экстренных оперативных служб – 112
Волонтерский штаб Общероссийского народного фронта: 8-800-200-34-11.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет