Житель Ивановской области пытался незаконно покинуть страну

Мужчина является носителем государственной тайны.

Сотрудниками управления ФСБ России по Ивановской области пресечена попытка гражданина РФ, ранее допускавшегося к сведениям, составляющим государственную тайну, незаконно пересечь Государственную границу РФ.
Проведенные сотрудниками УФСБ оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия позволили установить, что житель Ивановской области, 1989 года рождения, предпринял попытку пересечь Государственную границу РФ через пункт пропуска в Международном аэропорту «Домодедово» и выехать из России в направлении одной из стран Средней Азии. При этом его право на выезд из РФ заведомо для него было ограничено в соответствии с законодательством РФ о государственной тайне.
В соответствии с Федеральным законодательством, сотрудниками отряда пограничного контроля в выезде за границу данному лицу было отказано.
«Приговором мирового судьи Домодедовского судебного района Московской области подсудимый признан виновным в нарушении требований по защите государственной тайны. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей», — сообщают в пресс-службе ФСБ России по Ивановской области.
В ведомстве добавили, что приговор суда в законную силу пока не вступил.
Стоит отметить, что уголовное дело возбуждено и расследовалось следственным подразделением УФСБ.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет