В Юрьевце группа браконьеров в период нереста выловила 2 тонны рыбы

В скором времени фигуранты предстанут перед судом.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали участников организованной преступной группы, промышлявшей в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов.
На территории Юрьевецкого района Ивановской области фигуранты занимались рыбной ловлей в акватории реки Волга. Подробности рассказали в пресс-службе регионального УВД:
«Установлено, что в состав организованной преступной группы вошли трое мужчин: 28-летний и 39-летний жители города Юрьевец, а также 28-летний житель Пучежского района. Вступив между собой в сговор, фигуранты разработали детальный преступный план. В соответствии с криминальным замыслом, фигуранты в период нерестового запрета на постоянной основе осуществляли незаконный вылов рыбы, с целью дальнейшей продажи и личного обогащения. Прибыль от реализации делили между собой.
В целях конспирации члены организованной преступной группы постоянно меняли места разгрузки выловленной рыбы. Реализовывали товар только лицам, из числа проверенных и вызывающих доверие.
В период нереста фигурантами было незаконно добыто более 2 тонн речной рыбы. На момент задержания у подозреваемых при себе находилось 52 экземпляра различной породы рыбы. Сотрудниками полиции были изъяты: моторная лодка, навигатор, бинокль, средства связи, а также весь улов и ставные сети».
Также в полиции добавили, что следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье 256 Уголовного кодекса РФ – «Незаконный вылов водных биологических ресурсов». В настоящее время предварительное следствие окончено и дело направлено в суд.
«Обвиняемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления, угон и умышленное причинение вреда здоровью человека», — отметили в полиции.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
12:22
18.05.2023
Я
Теперь волжская рыба вырастет в цене
прелоадер
2
11:57
18.05.2023
Гость
Означает ли это, что в Кинешме пропадет волжская рыба даже не смотря на нерест? А может это говорит о простом переделе рынка?
прелоадер
2