В Шуе подросток расстрелял компанию сверстников

В результате стрельбы три человека получили ранения.

Следственным отделом по городу Шуя возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, подозреваемого в совершении хулиганства.
Следствием установлено, что 7 июля этого года в вечернее время 17-летний подросток, находясь на прогулочной зоне отдыха на площади Ленина в городе Шуя, стрелял из пневматического пистолета. Находящийся там же 16-летний мальчик сделал ему замечание о недопустимости стрельбы в общественном месте. Используя данный малозначительный повод, из хулиганских побуждений, подозреваемый произвёл не менее 5 выстрелов с близкого расстояния в направлении компании несовершеннолетних.
— В результате его преступных действий 16-летнему молодому человеку были причинены телесные повреждения в виде раны в области коленного сустава и предплечья, 15-летней девочке была причинена рана в области переносицы, а 14-летней девочке — в область правого бедра. Телесные повреждения у двух подростков относятся к категории повреждений, причиняющих легкий вред здоровью. От крика одной из девочек подозреваемый прекратил свои противоправные действия, — говорят в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.
В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершённого преступления, а также оснований нахождения у несовершеннолетнего оружия.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет