В Наволоках подросток избил битой 49-летнего мужчину

В прошлом году несовершеннолетний уже был осужден за причинение средней тяжести вреда здоровью.

Кинешемским следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
По версии следствия, 17 апреля 2022 года в вечернее время в городе Наволоки Кинешемского района у несовершеннолетнего возник конфликт с 49-летним мужчиной из-за произошедшей в этот же день ссоры с его сыном. В ходе разговора с мужчиной подросток, вооружившись деревянной битой, нанёс ей не менее одного удара в область головы потерпевшего, причинив ему открытую черепно-мозговую травму и различные переломы.
— В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что обвиняемый состоит на учете в органах системы профилактики, в 2021 году был осуждён к 1 году 6 месяцам ограничения свободы за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, — рассказали в пресс-службе регионального управления СКР.
В ведомстве добавили, что следователи также дадут правовую оценку действиям (бездействию) органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
В настоящее время по уголовному делу проводится сбор и закрепление доказательств.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет