В Кинешме выявлена фальшивая купюра

Подделку обнаружили сотрудники банка.

Сегодня, 22 декабря, в Кинешме была выявлена очередная фальшивая купюра. Пятитысячная купюра обнаружена сотрудниками одного из банков. По предварительной информации, банкнота была с явными признаками подделки.
Стоит отметить, что лидирующие места по количеству подделок занимают тысячный и пятитысячные банкноты. Помните, что фальшивомонетчики сбывают поддельные купюры в местах, где их не проверяют на специальном оборудовании: в офисах, на заправках, на рынках, в аптеках, на почте, в салонах сотовой связи, в небольших сетевых магазинах, оптовых базах.
Полиция Кинешмы просит граждан быть предельно внимательными при обращении с денежными купюрами.
 — Определить, подделка перед вами или настоящая купюра, можно и без специального оборудования, просто осмотрев банкноту. Самые очевидные признаки подделки – это некачественная печать с неровным шрифтом, плохая прорисовка или отсутствие прорисовки мелких деталей, участки бумаги разной плотности (это видно на просвет). 
 — Существуют и другие признаки фальшивых купюр, которые можно обнаружить самостоятельно: проверяйте водяные знаки, перфорацию, защитные нити, эмблему, микропечать, специальные метки и другое.
 

Комментарии
Комментариев пока нет