В Кинешме оперативники изъяли из магазина 120 ящиков алкоголя (ФОТО)

Крепкие спиртные напитки не были маркированы акцизными марками.

2 сентября года сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Ивановской области выявлены две торговые точки, в которых продавались не маркированные акцизными марками крепкие спиртные напитки. 
В торговых точках на улице Виноградова в Кинешме и на улице Богдана Хмельницкого в Иванове оперативники провели контрольные закупки спиртосодержащей не маркированной продукции. После того, как факт реализации винно-водочных изделий был задокументирован, сотрудники полиции провели осмотр торговых помещений указанных магазинов и изъяли значительное количество крепких спиртных напитков не маркированных акцизной маркой, сообщает пресс-служба областного УМВД. 
В магазине на улице Виноградова в Кинешме изъято 120 ящиков алкоголя и 30 ящиков алкоголя изъято из Ивановского магазина на улице Богдана Хмельницкого. 
В настоящее время по факту реализации винно-водочной продукции с нарушением установленных норм проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации — Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.
Указанные факты выявлены при содействии административного департамента Правительства Ивановской области и Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.
 
Фото: пресс-служба областного УМВД 
Комментарии
Комментариев пока нет