В Ивановской области выявили банду педофилов

Бывшего директора школы-интерната и его знакомого — заслуженного деятеля культуры, задержали за растление детей-сирот.

Об этом сообщает РЕН ТВ: «…следователи, …, вышли на след целой банды педофилов, орудовавшей под Иваново.
Причем среди задержанных чиновники, работавшие непосредственно с детьми. Один из них – бывший директор Чернцкой коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без опеки. Другой задержанный — заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России и бывший заместитель директора местной музыкальной школы. Оба обвиняются в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей, учившихся в интернате. Не исключено, что список фигурантов дела станет шире. Каким ещё высокопоставленным персонам доставляли детей-сирот для сексуальных утех, сейчас выясняют следователи.
Уголовное дело было возбуждено 30 апреля этого года в Центральном аппарате ГСУ СК РФ. В Ивановской области в рамках расследования в апреле были проведены масштабные обыски. Как рассказали РЕН ТВ источники, знакомые с материалами дела, а также очевидцы, сотрудники Следственного комитета и ФСБ наведывались не только по домашним адресам фигурантов. Документы изымали в детском доме, а также в областной больнице, куда детей возили на плановые обследования. Кроме того, обыски прошли в летнем детском лагере «Улыбка», соучредителем которого бывший директор школы-интерната стал после отставки…».
РЕН ТВ провёл собственное расследование вскрывшейся страшной истории: «Нашим корреспондентам удалось разыскать сирот из школы-интерната, ставших жертвами высокопоставленных растлителей… 
Как рассказали потерпевшие, бывшие чиновники буквально превратили их детство в ад. Пользуясь тем, что детям некому довериться, представительные мужчины запугивали их, уверяли, что происходящее абсолютно нормально, а рассказывать кому-либо о таком стыдно…».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет