В Иванове подержанный автомобиль был украден дважды

У похитившего транспортное средство вора машину украли другие автоворы.

В пресс-службе УМВД России по Ивановской области сообщают о том, что сотрудники Лежневского отдела полиции приняли необычное сообщение. Полученная информация могла свидетельствовать о том, что совершено преступление.
Местный скупщик старых подержанных автомашин внимательно осмотрел салон старенького, привезённого ему на запчасти, «Фольксвагена Пассата» и нашел адресованное, очевидно,  ему, скупщику, послание. Неизвестный автор записки информировал: «Если вам попытаются продать этот автомобиль, не покупайте и сообщите по следующему номеру… Его украли».
Как оказалось машину в Лежневскую скупку привезли два жителя Иванова. Полицейские выяснили, что старую иномарку фигуранты украли в Советском районе областного центра. Фольксваген был припаркован возле пункта приёма чермета. Злоумышленники смогли завести не пригодный к эксплуатации автомобиль и перегнали его в Лежневский район, где и попались, благодаря предусмотрительности хозяина авто, написавшего и положившего в салон записку.

— В ходе разбирательства выяснилась ещё одна любопытная деталь этого криминального происшествия. Оказалось, что завладевшие чужим автомобилем злоумышленники похитили уже украденный автомобиль. У пункта приёма чермета машину припарковал другой злоумышленник, утащивший машину на тросе со двора дома на улице Калашникова в Октябрьском районе Иванова, — рассказали в ведомстве.
В полиции отметили, что гражданина, совершившего эту первую кражу дважды украденного «Фольксвагена», сотрудники вычислили при помощи камер видеонаблюдения, установленных в областном центре. Буксировал похищенную иномарку злоумышленник при помощи своего личного автомобиля.
По факту хищения автомашины с улицы Калашникова возбуждено и расследуется уголовное дело.
По факту второй кражи автомашины, от пункта приема чермета, полиция проводит проверку.
Комментарии
Комментариев пока нет